四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区雍华府健身房关门跑路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】成华区雍华府健身房关门跑路来源:问政四川 网友:guo4580962  2023-11-27 10:32 已回复

该健身房今年升级装修后重新营业做活动办卡,骗取大量用户资金后,于11月20日以装修名义关门跑路。工作人员将质疑人员统统踢出群,不让质疑,态度恶劣,并且辱骂相关会员,并且大部分工作人员离职,找不到负责人。问该健身房工作人员何时开门,该健身房人员回答不知情,问去哪里锻炼,让我们去品牌旗下的郫县店锻炼,这将会员当傻子戏弄,明知开门无望,却仍然以装修的名义哄骗会员。事后找到该物业,物业表示房租只交到年底,并且没有收到该健身房的装修备案。该健身房主体是成都市众力众森文化传播有限公司,法人汤荣杰。我现在要求成华区相关部门查封该健身房,要求郫县相关部门对该法人名下的健身房进行查封。对我们会员进行退费处理。

官方回复

回复单位:双水碾街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 16:43

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由双水碾街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,双水碾街道办工作人员已与雍华府健身馆经营负责人了解,由于近期属于游泳淡季,决定对泳池不保温、更衣室漏水的问题进行维修,也与房东进行了联系,房东建议经营方每天安排人员在门店做好会员的解释工作。感谢您的关注与理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377