四川省 » 成都 » 新津区 » .作为罗山村党支部不响应国家移风易俗的政策,
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】.作为罗山村党支部不响应国家移风易俗的政策,来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 10:21 已回复

.作为罗山村党支部不响应国家移风易俗的政策,带头搞封建迷信活动!围绕着居民区,学校,游乐场所之前修建挺尸房极其丧葬服务,严重影响居住环境和居民心理健康,使学生白天不得安心学习,晚上不得安心休息,每天都在哀乐中度过,不利于孩子的健康成长,为了个人利益不顾居民的影响,坚决反对

官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 10:51

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:新津区永商镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 16:34

亲爱的网民:
您好!关于你反映的问题回复如下:一、项目实施情况:2023年4月20日,罗山村向区农业局申报新津区永商镇罗山村2023年市级财政乡村振兴考评激励 基础设施提升项目,主要建设内容为在 罗 山 村 复 兴 嘉 苑 平 整 约 2000 平方 米场地,修建 约 1000 平方 米 公 共 服 务 大棚,修建约 200 平方米附 属建筑。经2023年5月26日成都市农业农村局批复,同意由罗山村实施该项目。经2023年6月19日永商镇党委会明确由罗山村牵头实施该项目。
二、项目占地情况:该地块位于城镇开发边界范围内,权属为集体土地,不属于国有土地,不存在私自占用国有土地的行为,同时,该地快规划用途为公共服务设施配套用地,土地性质为建设用地。
三、该项目规划并无殡葬停尸服务规划。
现阶段已做停工处理,后续处理情况我们也会及时跟进回复您!谢谢您的关注!

官方回复

回复单位:新津区永商镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 16:57

亲爱的网民:
您好!关于你反映的问题回复如下:因推动乡村振兴基础设施提升,2023年5月26日经成都市农业农村局批复,拟在罗山村复兴嘉苑修建约1000平方米公共服务大棚,以完善小区公共服务,为居民生活提供便利,该公共服务场所规划并无丧葬停尸房服务,现该项目待充分征求群众意见后,再进行规划建设。
你反映噪音扰民、环境卫生污染、影响群众等问题的担忧,我镇将加大对该区域的巡逻整治,提升小区周边环境治理。谢谢您的关注

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377