四川省 » 成都 » 成华区 » 投诉顺丰、京东快递 扰民 噪音 双林一巷
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】投诉顺丰、京东快递 扰民 噪音 双林一巷来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 10:07 已回复

投诉投诉投诉位于成都市成华区双林路226号(双林一巷)的顺丰快递、京东快递(双林路店),楼上是居民区,他们每天早上6点多就开始用橙色的架子卸货,声音特别夸张,顺丰经常占道导致社会车辆鸣笛提醒,清晨打包的胶带声,特别是橙色的货架轮子与水泥土接触的声音,甚至员工大声武器的聊天声,京东扔快递上传送带的声音,真的是不堪其扰,严重影响楼上作息。 每天早上都是被惊醒的,太恼人了。

希望快递撤出居民区,搬到工业区吧,还我们一个清净的环境,严禁用铁板搭桥和橙色的架子卸货,噪音让人难以接受,早上经常被吓醒,请考虑小孩和老人的身心健康。京东能不能不要那么暴力,一大早就咚咚咚的扔!!!

投诉多次了,但改造效果真的微乎其微,希望相关部门督促整改作业时间及搬离吧,谢谢。






官方回复

回复单位:双桥子街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 10:24

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由双桥子街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经双桥子街道了解得知,您反映的快递公司噪音扰民问题,街办已对该处商家进行了宣传教育,督促其遵守相关规定和社会公德,合理调整装卸货物时间,采取有效措施降低作业时产生的音量。以上情况已于2023年11月28日9时与您电话联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377