四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 求助对危害公共交通安全出行的驾驶人严惩
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】求助对危害公共交通安全出行的驾驶人严惩来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 10:00 已回复

2023年11月21日周三,上午10点14分左右,本人驾车行驶到二仙桥西一巷(欲右转进入中环路二仙桥西路段)时,遭新能源车辆川A DQ1979 车辆违停堵住去路。此巷仅有两根车道(正向与逆向),川A DQ1979直接将车辆完整停在了正向行驶的车道上。

我鸣笛提醒该车辆不要堵住通道,驾驶员直接伸出脑袋开骂,脏话连篇;表示他就要停在这里,还反问我为啥不能走左边逆向车道“宽敞”的路过去?

霸占整根车道停车的驾驶员,违法在先,认为自己没有挡道,反让我逆行违法;我鸣笛提醒便伸出脑袋,出言不逊、威胁骂人、脏话连篇。

请交管部门核实,并对这种把马路当成自家客厅、并骂人威胁正常交通参与者的违法驾驶人予以教育和相关严惩。


官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 17:53

您好!您所反映的情况,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成属地分局进行调查回复,现将有关情况答复如下:来话人反映11月21日在二仙桥西一巷举报车辆违规停车、辱骂的问题。分局工作人员与来话人取得电话联系,根据来话人在问政四川上发布的举报视频核实,针对来话人反馈的辱骂行为,分局工作人员建议来话人向属地派出所进行反馈,针对该网约车的违规占道停车情况,分局工作人员将对其驾驶员进行约谈并进行批评教育。  以上情况已于2023年11月28日10时26分与您联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377