四川省 » 成都 » 简阳市 » 四川简阳摊贩占道经营影响市容市貌
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】四川简阳摊贩占道经营影响市容市貌来源:问政四川 网友:15883219101  2023-11-27 09:56 已回复

  我是简阳市银河花园小区住户,银河花园外200多户流动商贩违法违规占道经营,凌晨2、3点就开始作业,噪音扰民,占道影响行人通行,极大影响市容市貌。我们多次向简阳市综合执法局反映、信访,简阳市综合执法局毫无作为,懒政、堕政,这是服务于民的态度吗?简阳河东有几个规范的市场,为什么街面上还会有这么多违法的摊贩在占道经营,甚至形成了气候和规模,简阳市综合执法局难辞其咎。作为普通群众我们多次通过正常渠道反映,他们相关部门没有任何行动,放任这些摊贩自流,我想问问我们的政府怎么了?这里我再次向有关部门举报简阳市综合执法局对于C9外流动摊贩不整治、不作为的懒政行为,请相关部门进行监管,希望我们的政府能听到群众的呼声,解决流动摊贩规范经营,不要再占道经营!!!



官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 09:53

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市人民政府射洪坝街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 10:58

问政四川网友:
您好!感谢您的留言。您所咨询的问题,射洪坝街道办事处高度重视,当即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的简阳市银河花园小区外流动摊贩占道经营情况属实。该情况城管执法派驻镇(街)第二中队已于2023年11月巡查发现该问题并进行劝导纠正,中队于2023年11月29日增派10名城管执法人员对该区域的市容秩序进行管理,并根据《成都市市容和环境卫生管理条例》相关规定对违规占道经营的流动商贩释法说理,进行文明劝导。
近期,射洪坝街道办及城管执法派驻镇(街)第二中队将对该区域开展集中整改,对市容秩序进行规范,将违规占道经营商贩引导至附近农贸市场进行规范经营。
下一步,射洪坝街道办将责成城管执法派驻镇(街)第二中队加大对该区域的巡查监管力度,发现问题,及时纠正处理。
如有未尽事宜,欢迎拨打电话:028-27321567。

简阳市人民政府射洪坝街道办事处
2023年11月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377