四川省 » 成都 » 高新区 » 咨询高新区税务部门关于契税缴纳问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】咨询高新区税务部门关于契税缴纳问题来源:问政四川 网友:651929351  2023-11-27 09:34 已回复

领导您好:

现想咨询如下问题:

1、目前高新区房屋契税的缴纳标准(首套/二套税率,超过多少平方数税率会跳点?)

2、目前我跟我对象名下均有购房,均为期房尚未交付,均未缴纳契税。如果领取结婚证后请问该房屋如何计算契税缴纳标准?

谢谢。

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 11:47

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区税务局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 16:01

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区税务局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,了解到您名下住房缴纳契税的优惠申报问题,目前已电话告知您相关优惠政策及房屋套次税率。
以上情况已于2023年11月28日11时30分,与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377