四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 丛树社区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】丛树社区来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 08:21 已回复

丛树新型社区丛桂三巷,道路规划为2车道,同时这条路为4号地及5号地的停车场出入口(再加上道路两边的商家存在),道路两边时常停车,导致拥堵,请交管、社区、物业出台相关的管理办法,畅通道路。

同时,请城管部门规范下两边的商家,整洁环境

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 16:30

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成属地分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,一是针对来话人反映的成华区丛桂三巷机动车占道停放的问题,经核实,因上述路段尚未采集为非现场执法可录入路段,属地分局无法进行非现场执法。针对来话人反映的问题;二是合理调配警力加强对该路段的管控,避免因车辆违法行为造成的交通混乱,尽力保障道路交通安全,为周边群众提供良好的交通环境;三是再次上报相关部门,将成华区丛桂三巷采集为可录入路段;四是若来话人再次遇此类情况,可及时与属地分局取得联系(83242411),届时将立即派警回应诉求。以上情况已于2023年11月27日下午15时21分许与您联系,您表示满意。

官方回复

回复单位:成华区综合行政执法局、龙潭街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 14:16

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区综合行政执法局、龙潭街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映丛桂三巷商家占道经营问题,物业工作人员上门做劝导工作,已向龙潭街道城管部门上报情况协助整治。龙潭街道执法中队工作人员已电话联系您,您表示反映的是流动商贩占道经营,龙潭街道办事处执法中队立即安排3名城管队员对该处流动商贩进行劝离,同时,要求该路段的守点巡线人员加强值守、巡查力度,发现问题及时处理制止。您可及时拨打综合执法队24小时值班电话84206838进行反映问题,综合执法队会根据您反映的情况立即到现场进行调查处理。以上处理情况于2023年11月29日11时34分与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377