四川省 » 成都 » 高新区 » 施工扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】施工扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 07:57 已回复

芳草街玉林中学旁边施工单位中核二十四公司施工扰民,请相关部门督促落实到位。11月26周末休息日凌晨4:50就开始施工,晚上11点才结束。11月27工作日5点过左右开始施工直接被吵醒,联系了芳草街执法中队。成都关于施工作业时间是有明确规定的,请问这个施工单位正常施工时间段是什么?请问他们是有政府单独批特种作业的时间吗?这个施工时间让周围居民怎么休息,工作日休息不好,周末更加休息不好,我们工作日要上班,周末要休息,连基本的睡眠都保证不了!请问哪个部门能约束到施工方?或者说哪个部门的说话施工方能遵照执行?已经投诉第二次了,问题并没有解决。

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 10:31

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区生态环境和城市管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 15:23

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区生态环境和城市管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,执法人员在2023年12月1日到达现场并告知施工方注意施工时间,做好防尘降噪措施,施工方表示配合。现施工时间为早上8点至中午12点30分、下午14点至晚上20点。后续,执法人员将加强巡查监管。
以上情况已于2023年12月1日09时47分,与您联系告知。如遇类似情况您可拨打高新区城管热线电话85133110进行反映,工作人员将第一时间赶赴现场处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377