四川省 » 成都 » 温江区 » 关于温江区洪江村的规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】关于温江区洪江村的规划来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 02:21 已回复

请问相关领导,温江涌泉洪江村近五年是否会拆迁?
洪江村拆迁流言流传已久,故而一直不敢种植果树等周期长的经济作物,而且房屋老旧也不敢翻修。
但拆迁一直没有影踪,家中房屋也快到不得不修的地步,所以想请问相关领导,洪江村近五年的规划,有无拆迁情况,老百姓好依此做安排,以免造成金钱、精力的浪费。

官方回复

回复单位:成都市温江区涌泉街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 12:33

来信人:
您好!您在问政四川的留言“咨询温江区涌泉街道洪江村规划”的问题,涌泉街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查核实,该区域位于温江区基本农田保护区范围内,截止目前我街道暂未收到该区域的规划及拆迁任务。
2023年11月29日12时13分我街办工作人员与您联系,对该地块相关内容告知您,您表示非常满意。

成都市温江区涌泉街道办事处
2023年11月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377