四川省 » 成都 » 成华区 » 揪心,害怕
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】揪心,害怕来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 00:37 已回复

成都市成华区海滨湾支路1号机务段家属区会拆迁吗?希望政府能早点把上次拆剩的半个,没有大门,且房龄太老的小区帮我们拆一下,里面住着实在太揪了,本不想给政府添麻烦,奈何自己确实又买不起别的房子了,只愿政府能帮我们解决一下,谢谢!房子方圆几公里内都没有那么破烂的小区了,希望政府能实地考查,帮我们解决一下困难。

官方回复

回复单位:成华区公园城市建设和城市更新局来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 10:19

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区公园城市建设和城市更新局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该区域暂无拆迁计划,若今后要实施改造以正式的搬迁公告为准。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377