四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 金精玉叶旅行社疑似以虚假宣传方式诱导我加盟卖卡
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】金精玉叶旅行社疑似以虚假宣传方式诱导我加盟卖卡来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-26 23:21 已回复

我是在11  12号在抖音看到金精玉叶的广告  点进去过后就有专门的招商经理加我微信叫我看他们直播   在他们所谓的导师的引导下 以及招商经理的话术下   我去他们公司简单了解了一下   稀里糊涂的跟他们签了合同  买了一千块的卡  他们宣传的是一张卡包含20个旅游路线   同时还包含100块钱的电话费  200块钱的电费抵扣卷  结果卡回来朋友使用第一张卡就出现了小问题   我朋友拿卡充值电费    充了100块3天电费都没到账  3天后钱又原路返回    而且他们说的充50或者100抵扣5块也变成了最低充100抵扣3块    100电话费也变成了只能插卡使用的流量卡  流量卡还需要从公司邮寄才能拿到  至于20条旅游线路那就更不敢去验证真假了  不知道里面还有什么坑等着大家   所以我就更不敢拿着这些卡去欺骗身边的朋友和广大消费者   当我知道这些情况向公司反应时   他们的态度就是各种推脱责任  完全换了一副嘴脸   还怪我操作问题  哈哈   此公司之做法简直让人寒心      让我们普通老百姓觉得自己是韭菜一样  任人宰割   那他们是要割我一个人吗     我迫切希望这个事情能引起成都市相关监督单位的重视   能替我们老百姓做主   在金精玉叶公司上当受骗的应该不止我一人  同时我也呼吁社会各界朋友要认清楚这个公司的嘴脸套路  不要上当受骗  更不要购买他们公司所谓的旅游卡    

官方回复

回复单位:成都市双流区文体旅游局来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 15:28

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区文体旅游局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,1、我局联合区市场监管局、属地镇街等部门多次前往该机构注册经营地址实地调查,经核查该机构已搬离原址,暂不知去向,如来话人了解该机构现经营地址,可向其所在地区相关部门反应情况,或是通过司法途径维护自身合法权益。 2、给您带来不便很抱歉。祝来话人生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377