四川省 » 成都 » 武侯区 » 请问一环路西一段65号大院是否会拆迁?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】请问一环路西一段65号大院是否会拆迁?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-26 23:11 已回复

相关部门领导您好!
请问一下一环路西一段65号大院是否有棚改计划呢?蜀汉三国城是否会拆迁到这里?

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 09:46

留言人:
您好!谢谢您的留言。我区已将您所反映的问题转交相关部门核实处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:武侯区公园城市局来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 11:49

市民您好:
经核实,暂无该处的拆迁计划,如有计划将及时公布。
武侯区公园城市局
2023年11月27日

官方回复

回复单位:浆洗街街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 13:40

来话人:
您好!关于您咨询三国蜀汉城拆迁范围的问题已收悉,浆洗街街道办事处高度重视,现将相关情况答复如下:
经核实,三国蜀汉城项目由成都兴城文化产业投资发展有限公司负责进行投资、建设、运营。现阶段成都兴城文化产业发展投资有限公司按要求对三国蜀汉城项目城市设计方案进行优化调整。待方案确定后,街道将配合成都兴城文化产业投资发展有限公司予以公示。欢迎您持续关注和支持浆洗街街道的发展。
以上情况已于2023年11月30日电话联系您,您表示已知悉。

武侯区浆洗街街道办事处
2023年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377