四川省 » 成都 » 青羊区 » 十二桥16号有无拆迁计划?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】十二桥16号有无拆迁计划?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-26 23:01 已回复

成都十二桥那边已经是70年代的房子了,居住环境糟糕,城中村,外面一期拆迁了也乱糟糟的,请问2024年是否有棚改计划呢?

官方回复

回复单位:成都市青羊区公园城市建设和城市更新局来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 15:20

来信人:
您好!您所反映的问题,青羊区公园城市建设和城市更新局高度重视,征收管理科立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
目前,您所咨询的地方暂无为保障国家安全、促进国民经济和社会发展等公共利益需要确需征收国有土地上房屋的情形。如有新情况,以相关公告为准。
我局于11月28日下午16点30分通过电话告知您。感谢您对我区城市更新工作的关心。


成都市青羊区公园城市建设和城市更新局
2023年11月29日

官方回复

回复单位:草堂街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 17:04

罗女士: 您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,草堂街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 接到您反映的问题后,草堂街道办事处工作人员于2023年11月27日下午14时49分许与您沟通联系,目前暂未收到有关十二桥16号拆迁棚改的计划。最后感谢您对街道的安全工作关心与关注。草堂街道办事处2023年11月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377