四川省 » 成都 » 双流区 » 小区电压超负荷多年国家电网不做扩容
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】小区电压超负荷多年国家电网不做扩容来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-26 22:58 已回复

本人是温哥华花园六期业主,近期向物业咨询安装新能源汽车充电桩,物业告知小区电容不足,超负荷运转,不允许国家电网进入小区安装统一定价的充电桩,近期要安装就只能安装商电+1000元每月抄表记录电量等服务费。事实上小区过去两年中确实十天半个月就停一次电,不是这栋停了就是那栋停了,炎炎夏日空调开着半夜停电热醒了等等,就算在西藏自治区拉萨城也没有这么高的停电频率,既然问题存在了那么久,为什么国家电网就一直不扩容呢?新能源车买的人很少,充电时间也是平峰,好几年前小区甚至没有什么充电桩,一样经常停电,真的,出这种事情,总得是哪个环节出了问题,是问题总要解决吧。本人有图片及音频辅证,但上传系统失败,顺便尽可能匿名吧。

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 10:32

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区西航港街道来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 14:26

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区西航港街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于您反映的充电桩的问题,物业正在积极联系供电部门到小区测试充电桩剩余可用电容。我办已督促物业待测容后及时将测容报告在小区进行公示,并做好业主的解释工作。给您带来的不便请您谅解。感谢您对我们工作的关注和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377