四川省 » 成都 » 郫都区 » 请问犀浦粮河路幼儿园什么时候开始建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】请问犀浦粮河路幼儿园什么时候开始建设来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-26 21:03 已回复

犀浦粮河路幼儿园位于犀浦粮河路南侧,西江月小区西侧,请问犀浦粮河路幼儿园什么时候完工呢?说是2023年年底开始建设目前还没有看到地块有动作呢?

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 10:19

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区教育局来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 16:08

市民:您好!来信已收悉,现回复如下:犀浦粮河路幼儿园正在进行初步设计。因项目用地范围存在土地历史遗留问题,地勘单位无法进场开展地勘作业。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377