四川省 » 成都 » 新津区 » 成都市新津区永商镇罗山村私自建设丧葬服务区域
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成都市新津区永商镇罗山村私自建设丧葬服务区域来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-26 20:44 已回复

新津区永商镇罗山村在位于邓双北路和香雪路交叉口位置建丧葬服务区域,该位置百米内就有几个小区,未经民调,就开工建设。届时会给附近治安文化居民心灵造成不良影响,请有关部门调查,给附近居民一个说法。



官方回复

回复单位:新津网信办来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 10:32

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:新津区永商镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 16:37

亲爱的网民:
您好!关于你反映的问题回复如下:一、项目实施情况:2023年4月20日,罗山村向区农业局申报新津区永商镇罗山村2023年市级财政乡村振兴考评激励 基础设施提升项目,主要建设内容为在 罗 山 村 复 兴 嘉 苑 平 整 约 2000 平方 米场地,修建 约 1000 平方 米 公 共 服 务 大棚,修建约 200 平方米附 属建筑。经2023年5月26日成都市农业农村局批复,同意由罗山村实施该项目。经2023年6月19日永商镇党委会明确由罗山村牵头实施该项目。
二、项目占地情况:该地块位于城镇开发边界范围内,权属为集体土地,不属于国有土地,不存在私自占用国有土地的行为,同时,该地快规划用途为公共服务设施配套用地,土地性质为建设用地。
三、该项目规划并无殡葬停尸服务规划。
现阶段已做停工处理,后续处理情况我们也会及时跟进回复您!谢谢您的关注!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377