四川省 » 成都 » 彭州市 » 敖平兴平村还有没有城乡一体化
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】敖平兴平村还有没有城乡一体化来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-26 20:19 已回复

尊敬的领导我想问一下敖平镇兴平村14组还有没有城乡一体化谢谢

官方回复

回复单位:彭州市敖平镇来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 10:01

“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市敖平镇回复如下:经核实,推进新型城镇化和城乡融合一体化发展一直是敖平镇的重点工作任务。2023年敖平镇在开展城镇化建设方面,一是优化城市空间及功能布局,围绕彭什发展轴线,持续开展老旧场镇有机更新,提升居民居住品质,改善场镇承载能力,营造停车商贸、餐饮休闲等优质服务业态;二是加大产业招引和链条延伸,成功招引新绿色药业有限公司落地投资,正在建设中药材道地加工仓储、物流、粗加工、电商、科研等产业功能模块,积极引入上级资金在兴平村修建钢架中药材冷藏库房,带动本村中药材产业高质量发展;三是建设宜居宜业和美乡村,持续完善城乡基础设施功能配套,逐步改善区域居民生活污水排放条件,同时积极争取乡村振兴民生实事资金用于老旧道路、沟渠等基础设施改造和新建。敖平镇将持续在镇域范围内推进新型城镇化和城乡融合一体化发展工作,欢迎提出宝贵意见和建议。

2023年11月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377