四川省 » 南充 » 阆中市 » 关于公交的建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】关于公交的建议来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-26 19:46 已回复

尊敬的领导,您们好!随着阆中机场的即将通航!目前经过热心市民及网友透露公交公司将筹划开通古城至机场的公交线路,以下有几点建议和意见希望领导重视采纳:1,就公交公司目前拟规划的公交线路来看应增加阆中汽车站(89队)、阆中七里客运中心站点及江南火车站到机场的公交线路实现零换乘有效对接;2,目前的公交站台设施缺乏遮阳避雨棚等人性化设计如:七里新区7路沿线滨江南路、开往文旅学院的11路、及通往机场的港湾式公交站点应该增设遮阳避雨棚设施,方便市民及游客候车!谢谢!



官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 10:25

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:阆中市道路运输管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 09:45

尊敬的网友,您好!
您通过四川日报“问政四川”平台反映“机场公交线路问题”的问题已收悉。经阆中市道路运输管理局调查核实,现将有关情况答复如下:
公交线路站点、走向的设置需联合组织相关部门进行现场勘测、评估,论证通过后方可予以设置并投入使用。现有公交7路连接老城(89队九龙池站台)至机场路口、公交11路从江南(火车站)发班连接开发区(阆中七里中心站)至机场路口,与机场公交专线实现零换乘对接。
感谢您对我市道路运输行业的监督!

阆中市道路运输管理局
2023年11月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377