四川省 » 成都 » 青羊区 » 关于光华大道青羊段交通拥堵的建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】关于光华大道青羊段交通拥堵的建议来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-26 19:34 已回复

自从绕城光华大道口开放以后,光华大道双向都是经常拥堵,建议在光华大道非遗路口和光华北八路路口取消公交车专用道,减轻交通拥堵的情况

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 15:45

您好!您所反映的问题,成都市公安局高度重视,立即责成成都市公安局交通管理局秩序处进行调查处理,现将有关情况答复如下:    目前,市交通运输局正牵头委托第三方专业机构对全市公交线网、公交专用车道运行情况进行专项研究,并已经形成初步成果。下一步,市公安局交管局将继续联合市交通运输局对公交专用车道运行进行评估研判,并结合第三方机构的评估报告持续对公交专用车道进行优化调整,在确保公交车运行不受大的影响的前提下,最大限度提高道路资源利用率,提高城市通行效率。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377