我是兴隆湖南岸观澜9号的小区业主 最近发现科学城中路 有设置禁止渣土车通行 等字样 原以为是政府为了解决环境噪音污染问题所设置的 但是我并为看到现场执法人员有任何作为 渣土车 大货车还是正常通行 现场执法人员在车里不作为 现在这里 白天 晚上 大货车渣土车 来回穿梭 渊源不断 噪音影响极大 可以想象未来入住以后 睡觉将是灾难 精神高度紧张 根本无法入睡 整个兴隆湖南岸 有中铁诺德观湖轩 观8 一期 二期 观9 一期 二期 三期等小区居民高达上万户 请领导解决科学城中路 大货车 渣土车噪音问题 禁止让大货车 渣土车 通行科学城中路 让整个南岸小区业主 晚上能睡个好觉
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天府新区科学城北路中段为城市道路,货运车辆沿该路段正常行驶发出噪音。五大队也根据实际情况,安排警力到该路段对货运车辆交通违法行为进行了排查整治。
以上情况于2023年11月27日与您联系。