四川省 » 南充 » 仪陇县 » 仪陇职高运动会和热水问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】仪陇职高运动会和热水问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-26 18:25 已回复

为什么仪陇中学有运动会而仪陇职高没有?而且为什么男寝连续3天没热水了

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 10:26

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:仪陇县教育科技和体育局来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 12:26

尊敬的网友:
您好!您通过四川日报“问政四川”平台留言反映的“仪陇职高运动会和热水问题”的问题已收悉,现回复如下:
经查,仪陇职中根据德育活动安排,学校春季举办校级田径运动会,冬季举办校级球类比赛和各系部开展趣味运动会。目前,学校正进行学生篮球比赛,下一步即将举行系部趣味运动会。
另查,因学校男生宿舍热水供应设备计时器发生故障,导致不能正常供应热水。目前,热水器已完成抢修,热水供应正常。
感谢您的留言,祝您生活愉快,全家安康!
仪陇县教育科技和体育局
2023年11月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377