四川省 » 成都 » 高新区 » 天府四街南侧小学
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】天府四街南侧小学来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-26 18:07 已回复

高新区天府四街南侧小学已经建好。该小学什么时间开始招生?小学由哪些学校领办

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 10:25

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区教育文化体育局来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 16:27

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区教育文化体育局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
感谢您的来信,目前学校办学时间以及办学单位尚未确定,准确信息请以官方正式公告为准。
以上情况已于2023年11月27日17时42分,与您联系告知。如有疑问,可拨打电话028-82829217咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377