四川省 » 南充 » 高坪区 » 南充移动欺诈消费者
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】南充移动欺诈消费者来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-26 17:47 已回复

上月流量12G,这月流量1G,这样一套路,又要欺诈不知多少消费者,还美其名曰:发短信通知了消费者,10086短信不点开,还根本看不到流量下调的相关内容,这样子就可以合理,合法的扣钱了吗,这样根抢劫有什么分别?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 10:12

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:中国移动南充分公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 14:59

尊敬的客户您好! 您在问政四川反映的业务问题已收悉。经移动高坪分公司调查后,于2023年12月流量已到期,产生流量费属正常收费,如有疑问请到营业厅现场查询,感谢您对中国移动的支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377