四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 启元二街/启元三街与开元寺街之前的空地用途咨
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】启元二街/启元三街与开元寺街之前的空地用途咨来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-26 17:29 待解释

各位领导好
听闻启元二街/三街与开元寺街之间(龙湖九里名邸西侧,附图中红色圈)的空地可能规划为停车场,请问该消息是否属实?如果属实,这么大块地用于停车场是否属于资源浪费?周围都是学校和住宅是否很不合理?请问什么车需要这么大块地坐停车场?如果是停车场会修多高?之前周边楼盘销售说这块地为社区规划用地(如社区综合体)。还请领导为老百姓解答疑惑,谢谢。

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 09:20

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公园城市局来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 15:28

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所咨询的启元二街、启元三街与开元寺街空地暂无项目规划方案向公园城市局报审。

 

作者评价:不满意评价时间:2023-11-30 00:56

那目前的用地是什么属性呢?

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377