四川省 » 成都 » 温江区 » 成都温江区公益球场开放是否真免费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】成都温江区公益球场开放是否真免费来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-26 17:26 已回复

泰康东路靠成温邛高速辅道,政府修建一个公益球场,其中的篮球场供全民健身用,不知什么原因,该场地竟然承包经营出去,需要交费才能进去锻炼身体,改变了政府为人民提供全民健身的初衷。还有公示的免费开放时间是工作日9点到12点?请问工作日孩子有时间来吗,是否是假免费,请相关部门合理调整免费开放时间。谢谢!



官方回复

回复单位:成都温江兴蓉西城市运营集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 14:03

留言人:您好!感谢您的反馈!您所反映的问题,温江区高度重视,立即责成成都温江兴蓉西城市运营集团有限公司调查处理,现将有关情况答复如下:关于您反映“温江区泰康东路上河居小区附近公共篮球场要求打球的居民缴费”,经核实,该公园篮球场系兴蓉西集团公司2020年建设项目,2021年通过成都市公共资源交易服务中心公开挂网确定第三方运营管理单位,前期该篮球场属建设检修期,暂未正式运营,也未对外免费开放,2022年9月30日进场运管。为便利运动场地的维护管理给市民提供更好的运动环境及运动体验,仅收取卫生及维护费用。详情如下:工作日(09:00-12:00)为免费公益时段,其它时间为收费时段,收费标准为10元/人/天,现场张贴了《收费公告》,此费用低于成都市一般收费标准。鉴于您提出的建议,兴蓉西集团公司将与运营单位进行沟通,争取在上周末增设部分免费时间,为市民提供便利。2023年11月29日13点46分,成都温江兴蓉西城市运营集团有限公司工作人员通过电话与您沟通,告知您有关情况,您表示理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377