四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 成都众人行住房租赁有效公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】成都众人行住房租赁有效公司来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-26 17:19 已回复

本人于2023.11.10和成都众人行住房租赁有限公司租住成都市双流区光明城市5栋四单元,已交押金和租金还有一年维修管理费共计3026元,我在租房子前已告知对方我无法租住满1年,对方以后续可以转租,押金维修管理费可以退还诱骗签订一年合同。现在我拒绝后续继续租住,我剩于房租还有15天的情况下,要求我搬离。于此期间也未向我开具发票收据,本人表示强烈不满,对方也不进行协商

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 17:16

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公园城市局来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 13:06

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
核实,您通过成都众人行住房租赁有限公司租赁房屋,因退租各项费用结算双方产生分歧,民事合同纠纷,公园城市局联系并建议该机构及您友好协商,如仍有分歧,建议您可以通过司法途径主张权力。
以上情况于2023年12月8日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377