四川省 » 成都 » 郫都区 » 世茂云璟书面延期通知书
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】世茂云璟书面延期通知书来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-26 17:04 已回复

郫都区安靖世茂云璟小区21-22栋交房日期已经逾期接近2个月,开发商拒绝出具书面延期通知书,请郫都区住建局督促开发商出具!还有就是不要官话套话回复,请实质处理这个事情,不要懒政,同事也不用打电话解释,第二次反馈这个问题了。

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 10:18

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 10:32

网友:
您好!
关于您反映的问题,郫都区住建局高度重视,现将涉及住建职能的有关情况答复如下:
经查,“世茂云璟小区”位于郫都区安靖正义路1号附166号,由四川安谷川科技有限责任公司开发建设。目前该项目未组织集中交付,购房人可自主选择是否进行预验房,开发企业收集购房人预验房过程中提出的相关问题,逐一进行核实整改。
郫都区住建局已督促开发企业切实履行合同义务,做好与购房人的沟通解释,待完善相关手续后向购房人交付房屋。若在合同履行期间发生争议的,建议买卖双方进行沟通协商,协商不成的可依法向人民法院提起民事诉讼解决该争议。
感谢您对郫都区住建局工作的支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377