四川省 » 成都 » 高新区 » 物业胡乱管理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】物业胡乱管理来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-26 16:30 已回复

中和府河小区一期物业问题

1:物业管理人员私自让外来人员(来河边打牌的等)的车辆随意开进小区,并收取停车费。这一点并没有得到业主的同意

2:物业管理人员基本上没有对进入小区的陌生人员进行来访登记,外来人员均可以跟随业主开门一并进入

3:小区属于老旧小区,实际上并没有正式的停车位置。小区本身就停车位置紧张,物业不优先满足业主,而是不管多少租客来都照单全收,造成小区业主根本停不了车

4:物业收取了很多租客不限于外卖人员的电瓶车费用。但是平时并未对电瓶车停放进行合理规划和管理,导致电瓶车停在各单元门口和一些危险的区域,阻碍老人和小孩的通道和小区环境


总结:希望借助此次小区翻新,优化小区车辆门禁的管理权限(告知物业以业主优先,租客次之,位置满了之后不再接受新的车辆进入)

          希望物业整改对外来人员的登记,加强小区安全的管理

          希望物业加强对电瓶车停放的管理,规划合理区域集中停放,做到不阻碍行人和机动车的通道

          

          

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 10:24

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区中和街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 16:33

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区中和街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,社区已要求小区物业采纳您的合理建议进行规范管理。如有问题,请拨打社区电话028-85659315。
以上情况已于2023年11月28日09时06分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377