四川省 » 南充 » 仪陇县 » 市容市貌
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】市容市貌来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-26 16:22 已回复

仪陇县东门社区东方花园老旧小区正在改造期间,小区一栋楼正好在县城主干道宏德大道上,正对面是县政府,小区2006年建设,宏德大道边是刷的漆,现斑驳不堪,严重影响市容市貌,有损仪陇县政府颜面,请问这次小区改造,为什么不改造?



官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 10:29

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:仪陇县住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 14:49

尊敬的市民:
您好!您在问政四川平台反映 “仪陇东方花园小区改造”的问题已收悉。经仪陇县住房和城乡建设局调查核实,现回复如下:
仪陇县新政镇东方花园小区属2023年老旧小区改造项目,按照上级下达的补助资金只能改造小区的地下管网及地上配套设施等,没有资金对外墙进行刷漆处理。

仪陇县住房和城乡建设局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377