四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都东湖公园为什么不准坐草地上晒太阳
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】成都东湖公园为什么不准坐草地上晒太阳来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-26 15:39 已回复

成都东湖公园为什么不准坐在草地上晒太阳呢?成都冬天多冷啊,好不容易出个太阳,就想晒晒,,成都人晒太阳的需求也很大的啊,这里座位不够多,我就坐在草地上晒,多舒服啊!为什么赶我大家都被赶到干坝坝上站着,可以在草地里加点景观台阶直接可以坐多好啊!我有强烈晒太阳的需求

官方回复

回复单位:成都文旅集团来源:问政四川 回复时间:2023-12-02 23:57

市民朋友:
您好!谢谢您的来信。您所反映的“成都东湖公园为什么不准坐在草地上晒太阳呢”的问题,成都文旅集团高度重视,立即责成相关业务部门进行调查处理,现将有关情况回复如下:
根据《成都市公园(绿道)阳光帐篷区管理指引(试行)》规定,东湖公园不属于首批开放的22个试点公园点位。同时东湖公园草坪属四季常绿混播草坪,踩踏容易导致草坪死亡,为维护草坪绿化,给更多市民带来良好的游园体验,东湖公园没有设置露营点位,给您带来了不便,敬请谅解。针对于管理人员我公司管护单位将进一步加强工作规范,文明礼貌服务培训。
感谢您的理解和支持,欢迎您对锦江绿道建设继续提出宝贵意见和建议。


成都文化旅游发展集团有限责任公司
2023年12月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377