四川省 » 成都 » 青羊区 » 随迁子女读书
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】随迁子女读书来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-26 13:31 已回复

你好,请问母亲社保在青羊区,父亲社保在青白江,户口在金堂,可以申请到青羊区读小学吗

官方回复

回复单位:成都市青羊区教育局来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 15:36

网友:
您好!谢谢您的留言。您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,现将有关情况答复如下:
工作人员于2023年11月28日14:5和您进行了电话联系,相关情况您已知晓,同时表示对工作人员的回复满意。

成都市青羊区教育局
2023年11月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377