四川省 » 成都 » 成华区 » 安置交房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】安置交房来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-26 13:23 已回复

咨询一下,保和天鹅湖畔安置房啥时候能交房,听村里人在说下个月上旬。有没有准确的时间和官方的通知。

官方回复

回复单位:保和街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 10:15

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由保和街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于安置房分配的问题,经与负责修建天鹅安置房的区国投公司联系,待“天鹅安置房”修建验收合格移交后,以及道路及公建配套实施建设移交后,保和街道办事处将严格按照住房安置协议及公开公平公正的原则进行分配。以上情况已于2023年11月27日14时03分与您联系并解释清楚,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377