四川省 » 成都 » 青羊区 » 中铁五局集团成都工程有限公司拒不履行法律义务
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 求助】中铁五局集团成都工程有限公司拒不履行法律义务来源:问政四川 网友:Wang20205891  2023-11-26 12:47 待解释

为了更好的阅读体验,请您留言时多分段落,谢谢配合



官方回复

回复单位:黄田坝街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 11:56

您好!您所反映的问题属于民事纠纷,建议双方友好协商,若双方的协商结果不能达成,建议您根据签订的合同协议走法律途径,维护您的自身权益。

 

作者评价:不满意评价时间:2023-11-28 14:28

尊敬的领导,我们希望得到的不是应付式的回复,我们情况说明写的很清楚,我们已经在2022年3月份通过法律途径诉讼,已胜诉并且强制执行,现在我们是在恳请你们能否够协调解决,走法律途径这个方法我们早就想到并已经实行了。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377