四川省 » 南充 » 高坪区 » 财政局拖欠失地农民生活费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】财政局拖欠失地农民生活费来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-26 12:42 已回复

这么久了才发一个月生活费?其他的7—10月呢 能不能别敷衍了 我也不想来咨询了 希望上面看见了一起发了吧 来咨询也是很累的

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-26 19:28

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:高坪区都京街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 10:25

尊敬的网友,您好!
您通过四川日报“问政四川”平台的问题已收悉,经南充市高坪区都京街道办事处调查,现回复如下:经核实,都京街道庙儿嘴社区的失地农民生活费由区财政打卡至2023年6月,目前区财政局正在审核7月至今的生活费,待审批后下账到财政代发账户后进行批量打卡至个人账户,我办已衔接区财政局,请求尽快拨付失地农民生活费。
高坪区都京街道办事处
2023年11月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377