四川省 » 成都 » 成华区 » 成都英才学校占用周天下午补课
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】成都英才学校占用周天下午补课来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-26 11:42 已回复

以“强基计划培训”为名进行全校补课,“自愿”让学生参加,实则无理由都上报参加,为期八周



官方回复

回复单位:成都市成华区教育局来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 15:24

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,区教育局工作人员分别于11月28日、29日多次拨打您的电话,均无人接听,故无法了解详细情况并予以回复,欢迎您拨打成华区教育局电话进一步沟通。(电话:84364120)。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377