四川省 » 成都 » 崇州市 » 羊马道路设施一塌糊涂
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】羊马道路设施一塌糊涂来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-26 10:53 待解释

羊马街道德商崇江天悦配建道路为何迟迟不动工,都已经交房了,铂悦世家拍地时配建道路都已经修好通车了,为什么政府不去解决德商地产配建道路问题,让老百姓方便快捷的出行,羊马基础设施本来就落后,该做的工作不去做,天天坐在办公室能看到老百姓急需解决的问题吗?请问四川乡村振兴学校好久开始动工?请问恒大银海湖二期和三期中间的道路好久开始动工?



官方回复

回复单位:崇州市人民政府羊马街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 11:45

来话人:
您好,从相关部门得知,目前四川乡村振兴职业学院选址位于崇阳大道南侧,羊安路以西的区域,具体动工时间待定。

 

作者评价:不满意评价时间:2023-11-30 16:23

三个问题,只回答了一个,可见你们的服务态度和水平太差了,你就忽悠老百姓吧,不要给国家和政府蒙羞了,遇到问题不解决,推诿扯皮你们最在行。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377