四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 南充市高坪区鸿通雍河湾楼盘施工质量问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】南充市高坪区鸿通雍河湾楼盘施工质量问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-26 10:52 已回复

雍河湾楼盘的施工存在很多的质量问题,电梯门口的贴装就是个空壳壳,一点填充都没得。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-26 13:46

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 16:40

尊敬的网友您好!
您反映的鸿通雍河湾项目相关情况已收悉,经了解,该项目7-14号楼已于2023年8月已向购房人交付,购房人接房后发现电梯门洞装饰砖脱落问题,市建设质安站已督促建设单位根据国家相关规定与现场实际情况进行修复。目前,建设单位已联系到分包单位处理相关质量问题。我单位要求建设单位积极与购房人联系,加紧沟通协调。感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377