四川省 » 成都 » 高新区 » 上锦颐园扰民问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】上锦颐园扰民问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-26 06:05 已回复

尊敬的领导,您好!
我是上锦颐园一期30栋的业主,邻居家长期深夜用水,水管发出巨大声响,严重影响我们一家人生活休息,以前向物业反映过责令其维修,一年多来并未改变,望相关部门给我们老百姓做主,还我们一家安静环境。

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 10:20

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新公安分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 16:33

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,已将您所说的情况反馈至社区民警,社区民警会和物业部门尽可能的帮助您与楼上的业主进行沟通,让其维修自家水管。
以上情况于2023年11月27日15时,与您联系。
联系人:西园派出所 联系电话:68098110

 

作者评价:满意评价时间:2023-12-05 14:34

截止到今天为止,水管依然没有维修,每天晚上12点左右,水管轰鸣声巨大,希望督促他维修一下。万分感谢。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377