四川省 » 成都 » 武侯区 » 成都金花摆摊
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】成都金花摆摊来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-26 01:55 已回复

成都金花镇工业园区,金花工业园区这边不能生火,然后没有吃饭的地方,之前园区外面有摆摊的商贩,但是最近城管让摊贩都走了,不准摆摊,导致中午园区的员工很多都吃不上饭,走很远才有饭店,来回时间长,严重的耽误了中午休息时间,可以请金花社区这边帮忙和城管协商一下,看看能不能把摊贩都安置一个位置,这样也不妨碍交通,也能帮助园区的广大员工解决吃饭的时间问题,谢谢领导

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 09:33

留言人:
您好!谢谢您的留言。我区已将您所反映的问题转交相关部门核实处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:金花桥街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 16:20

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,金花桥街道办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,由于该区域流动商贩占道经营,严重影响市容秩序以及交通秩序,根据《成都市市容和环境卫生管理条例》第二十三条相关规定,禁止流动商贩在该区域占道经营。同时,近期,我办现场调查,因该区域由于三个工地集中进场,并无食堂,固导致大量游商聚集此地造成了周边交通拥堵。为解决工人用餐问题及游商占道经营问题,金花桥街道按照市城管委关于城市道路分级分类管控要求,在鞋都南二路封闭路段设置“临时便民疏导点”,积极引导游商进入规范区域,同时规范区域由街道专人负责管理。建议商贩到便民疏导点进行经营活动。感谢您对我金花桥街道办事处工作的支持和关心。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377