四川省 » 成都 » 双流区 » 双流华府每晚11点空气质量差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】双流华府每晚11点空气质量差来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-26 01:29 已回复

双流华府协和派出所附近 ,每天晚上11点开始空气质量差,伴随土味,严重影响附近居民身体健康,怀疑是不是有工地偷偷放毒,已经持续几个月,希望彻查

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 10:50

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区怡心街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 10:18

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区怡心街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,怡心街道工作人员协同社区对群众反映的异味进行巡查,经查怡心街道辖区范围内无相关涉气企业。暂未发现来电人反映的异味源,下一步街道将继续加大巡查力度,继续寻找异味源。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377