四川省 » 成都 » 简阳市 » 自来水收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】自来水收费来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-25 22:42 已回复

请问简阳升阳村四组自来水安装费用,怎么收费用的,上面说交3600块钱,,是吗?,3600块钱。是所有费用吗?

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 10:16

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市水务局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 14:21

网友:
您好!您所反映的问题,简阳市水务局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,简城镇升阳四组及大葫村周边无供水主管网,经简城街道办牵头联合大葫社区居民委员会、升阳社区居民委员会及简阳海天水务有限公司进行现场勘察后,按实际工程量进行清单预算报装费为5600元/户。为了顺利推行项目建设及节约安装成本经石桥街道办与简阳海天水务有限公司共同协商一致确定,管沟土石方部分由村上自行进行开挖恢复,该部分费用由各村村民共同承担。供水企业收取的管道安装费用及附属设施安装费用2800元/户。

特此回复
简阳市水务局
2023年11月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377