四川省 » 成都 » 成华区 » 碧桂园中环荟2栋商业体抽风机噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】碧桂园中环荟2栋商业体抽风机噪音扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-25 22:39 已回复

我是成华区宝泰家园住户,在我们一墙之隔的碧桂园中环荟2栋商业体上的无数个红色抽风机现在正在发出巨大的轰鸣声(现在是11月25日22点05分),之前是从早到晚的抽风,现在是从下午到晚上,有时是半夜三更,完全不考虑给对面的住宅住户造成的噪音污染和生活上的影响,尤其是晚上安静的时候噪音分贝让人无法安静的学习和休息,严重影响人的身心健康,紧闭门窗起不到任何作用,确实是无法忍受,希望有关执法部门能督促碧桂园中环荟开发商或者物业进行抽风机整改,不要在继续影响周围住户的生活。

官方回复

回复单位:成都成华区来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 16:09

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,正在协调部门处理中,请您耐心等待。给您带来的不便,敬请谅解。感谢您对成华网络理政工作的支持。

官方回复

回复单位:府青路街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 15:21

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由府青路街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,府青街道办工作人员找到该小区物业负责人,向其进行相关法律法规宣讲,要求小区物业对抽排设备进行隔声降噪处理,避免影响周围居民。下一步,府青街办将密切关注此事,发现扰民现象及时处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377