四川省 » 成都 » 温江区 » 商会大厦靠南熏大道商家外放太大声
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】商会大厦靠南熏大道商家外放太大声来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-25 21:18 已回复

11月25日晚上9点商会大厦靠南熏大道商家外放卖酱香鸭爪爪,灯影牛肉味,鸭脖五块钱两个的噪音太大了,能不能把外放的声音降小一点,对面还有人居住,在家里听到清清楚楚,之前就大晚上还听到有卖东西的声音,有时候经常外放到晚上很晚甚至于有晚上11点还在放出声音,请相关人员对其进行严格控制,太大声了

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府柳城街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 16:06

留言人:
您好!您所反映的问题,柳城街办高度重视,立即安排相关科室进行处理,现将有关情况答复如下:
2023年11月28日,柳城街道平安建设办会同相关社区工作人员调查处理,经查,商会大厦靠南熏大道商家(南熏大道三段204号重庆卤味麻爪爪)存在经营时音箱播放叫卖声噪音扰民的情况。根据《四川省城乡环境综合治理条例》的相关规定,现场工作人员对该商家进行法律法规宣传,劝导商家不要使用高音喇叭(音响)等发出超出国家标准的噪声,影响周围群众,商家表示配合整改并调低扩音设备音量。
2023年11月29日14时45分,柳城街办工作人员电话告知您以上情况,您表示知晓。

成都市温江区人民政府柳城街道办事处
2023年11月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377