四川省 » 成都 » 东部新区 » 档案转移问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】档案转移问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-25 17:19 已回复

你好,我们那边属于成都东部新区石板凳镇,现在学校需要我们填写档案转回生源地,之前身份证地址上写的是简阳,现在是东部新区,具体不知道档案是转在哪里,所以想咨询一下,谢谢

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 09:47

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区党群工作部来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 13:58

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区党群工作部进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您是成都东部新区户籍明年的毕业生,毕业后个人流动人员人事档案需转寄到东部新区档案接收单位,以下为单位基本情况。 机构名称:成都东部新区党群工作部 档案接收地址:成都东部新区三岔街道公园大街2055号市民中心 接收人:档案负责人 电话:27250532 邮编:641400
以上情况已于2023年11月29日10时22分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区党群工作部
2023年11月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377