四川省 » 成都 » 金牛区 » 金牛区下新桥公园脏乱差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】金牛区下新桥公园脏乱差来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-25 16:53 已回复

成都市金牛区下新桥公园到处都是遛狗的,很多都不牵绳,到处都是狗屎也无人打扫,整个公园处于无人管理的状态,引起周边居民不满,请问政府是放弃了对下新桥公园的管理吗?

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 09:34

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区综合行政执法局调查:沙河源街道综合行政执法中队队员于11月27日前往您反映问题的所在地,对公园内遛狗的市民宣传文明养犬常识,呼吁养犬市民使用犬绳牵领犬只外出,及时清理爱犬粪便,保护环境卫生等。沙河源街道综合行政执法中队已安排队员加强巡查,确保发现问题及时处理。
以上情况工作人员已于2023年11月28日10:03与您联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区沙河源街道综合行政执法中队:83139769进行咨询。
经成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司调查:您所反映的下新桥公园管理的问题,经核实,金牛城投公司已要求管护单位加强公园管理,加强对周边遛狗不栓狗绳的劝阻,确保居民的人生安全,并安排管护人员对公园进行清洁维护。
以上情况工作人员已于2023年11月28日14:06与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司:028-87512076进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377