四川省 » 成都 » 双流区 » 新力郦园龙桥北路侧道路灰尘大
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 建言】新力郦园龙桥北路侧道路灰尘大来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-25 16:53 已回复

新力郦园小区周围货币以及大车经常出没,特别是龙桥北路这段,临街的几栋灰尘特别大,想请政府部门每天安排洒水车清理道路,避免扬尘,除此之外,还想请交管部门采取措施控制龙桥北路道路噪音,车辆太多,噪音太大,严重影响居民生活。

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 10:51

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区城管局来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 11:50

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区城管局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,此路段属我局环卫所负责冲洗降尘,已责令环卫作业公司加大冲洗降尘力度。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377