今年8月9日晚上,带小朋友再成都市青羊区西货站路清水路苑18栋b2层游泳,曾经的途睿游泳健身俱乐部,当时的成都缘成健身服务,游泳后当晚就办理了一张10次的次卡300元,希望可以长期来游泳。
结果第二天起床,孩子就高烧39.5度,连烧了3天,后面我也跟着发烧,然后第二天就及时向商家反映了这个情况,表示不敢再去了,还不到12小时,希望可以退款,但是店家却不肯,后面牵扯了几天,投诉到12315协调,店家8月十几号的时候同意退款,让我去处理。但当时孩子还没有完全恢复,加之我也跟着发烧咳嗽了,就等到了8月20多号才去办理。结果团队又变了,变成了汇立游泳健身,但因为接手的时候是包含这些的,所以新团队表示愿意退款和解决,但是得转卡给别人的方式来退款,并承诺300元的卡非常好转,几天就会帮我转出去了,我就一直相信,一直开始等待。
后面,店家说国庆节前肯定可以处理,国庆节到了,没处理。后面又说国庆节后,又承诺10月内,又承诺双11前,又承诺双11后,结果每次都没解决,就这样,等了3个多月,这个卡一直没解决。现在给不出具体时间了,就说尽快。这不是忽悠消费者吗?
现在再投诉到12315,已经没什么作用了12315不作为,作为我们消费者,不可能无期限等待吧,国家规定了办预付卡,都是应该退的,这个商家却枉顾国家法律法规,希望给予惩罚,并责令退款。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!您所反映的问题,青羊区文体旅局高度重视,立即安排我局体育科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,对于您的诉求,我局再次与该场馆负责人取得联系,负责人表示目前已协商并找到接卡人员,下一步将就转卡金额与您做进一步协商。
以上情况已于2023年12月4日10:25与您联系回复。
成都市青羊区文化体育和旅游局
2023年12月12日
留言人:
您好!您所反映的问题,青羊区文体旅局高度重视,立即安排我局体育科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,对于您的诉求,我局再次与该场馆负责人取得联系,负责人表示目前已协商并找到接卡人员,下一步将就转卡金额与您做进一步协商。
以上情况已于2023年12月4日10:25与您联系回复。
成都市青羊区文化体育和旅游局
2023年12月12日