四川省 » 成都 » 武侯区 » 果堰村中学点位在什么地方,
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】果堰村中学点位在什么地方,来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-25 15:41 已回复

我在武侯区果堰村入住,现在孩子已经上小学一年级,非常想知道附近的中学点位在什么地方,是否已经开始动工拆迁,还是说还要等几年。让我们心里有个数,好规划接下来的生活。

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 09:32

留言人:
您好!谢谢您的留言。我区已将您所反映的问题转交相关部门核实处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都市武侯区教育局来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 11:30

来信人:
您好!您所反映的问题,武侯区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查,果堰小学附近规划有一所果堰中学点位,目前尚未完成拆迁。待学校建成并交付后,区教育局再视情安排招生入学等相关工作。
上述情况已于2023年11月27日16:55与您联系,您对回复内容表示满意。感谢您对武侯教育的关心和支持。如有疑问可拨打咨询电话:028-85061702。


成都市武侯区教育局
2023年11月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377