四川省 » 成都 » 新都区 » 毕业生档案
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】毕业生档案来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-25 14:55 已回复

我是2024年应届毕业生,普通师范生,三方协议中要填写档案接收人等信息,打了好几个电话打不通,请问接收人和档案接收邮编为多少?

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 16:19

网友:您好!
来信已收悉,即转区人力资源和社会保障局进行办理,现回复如下:
区人社局负责全区流动人员人事档案管理,收件地址:新都区育英路788号政务服务中心创业促进中心办公室,收件人:成都市新都区人力资源和社会保障局(创业促进中心代收),邮编:610500。
若您还有相关事宜咨询请拨打电话028-83994761。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377