四川省 » 成都 » 青羊区 » 西派金沙啥时候有路灯,地铁,不要有太多大货车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】西派金沙啥时候有路灯,地铁,不要有太多大货车来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-25 14:28 已回复

西派金沙没有路灯,没有地铁,没有商业配套,大货车乱停影响安全,还有个大货车停车场,百仁公园啥时候完工

官方回复

回复单位:青羊区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 16:14

留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:青羊区住房建设交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 15:14

市民:
您好!您所反应的问题,青羊区住建交局高度重视,立即责成城建科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,您反映的道路为百仁东路,区住建交局多次组织四川瑞控公司、太行瑞宏公司和成都市政总公司协调百仁片区破损道路及相关配套设施修缮工作。区住建交局就百仁片区破损道路及相关配套设施修缮工作正在与各单位协商。 区住建交局将继续协调和督促太行瑞宏公司落实道路修缮资金,督促四川瑞控公司尽快启动百仁片区道路及附属设施修缮整改工作,满足周边居民生活和出行的需要。
成都市青羊区住房建设和交通运输局
2023年11月30日

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 09:20

您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成属地分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:对您反映百仁东路西派金沙小区段有车辆占道乱停放情况,属地分局已派警务区整治小组到现场进行交通秩序整治。该路段全长约550米,周边有建筑工地、商铺、大型居民小区,机动车乱停放造成交通拥堵现象客观存在。针对该情况,属地分局于2023年11月29日至11月30日安排警务区整治小组在该路段共计处罚乱停放车辆9台,劝离临停车辆30台。下一步,属地分局将持续加强该路段管理。若您发现有车辆占道乱停放,请拨打交警四分局24小时值班电话87769725或者属地五大队(秩序大队)值班电话(微信同号)19302835110,属地分局将快速派警到现场处置。感谢您对交通管理的支持和理解。以上情况已于2023年11月30日10时46分与您联系,您表示满意。

官方回复

回复单位:成都兴城投资集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 11:38

您好!您反映的百仁公园何时开放等问题已收悉,我公司高度重视,立即组织相关人员进行调查,现将有关情况答复如下:
经查,成都环城生态公园项目二期四标段金沙绿楔区域(包含景观和土整)的建设内容涵盖您咨询的区域,该项目前期因疫情反复、上位规划设计调整、相关手续办理等,现场实施进度滞后;目前该区域还剩余部分景观提升整改工作(包含钉子户未拆迁区域)和农业整治工作(现状苗圃无法拆迁)无法实施。其它可实施区域的景观今年7月,建筑9月已相继完工并进行完工验收,验收期间相关参建单位提出了部分需整改的项目和要求,目前实施单位正在进行最后的整改、完善施工(如缺陷整改,办理外水、外电等)。
为确保市民游玩的便利和安全,需将所有遗留问题整改完成后移交物业管理,确保安全的条件后逐步开园,开园后市民可进入园区游玩。感谢您对成都市环城生态区的关注。
此复

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377